Ver oferta completa

TELEVENDEDORA

Benito Juárez - Quintana Roo

Descripción de la oferta de empleo

ESTAMOS EN BUSQUEDA DE UN TALENTO COMO EL TUYO EN EL PUESTO DE

EJECUTIVA DE VENTAS TELEMARKETING

REQUISITOS
1 AÑO MIN DE EXP EN VENTAS
PREPA TRUNCA MIN
GUSTO POR LAS VENTAS
BUENA ATENCION AL CLIENTE
CON O SIN EXP EN VENTAS DE GIRO FERRERETO, INFUSTRIAL ETC

ACTIVIDADES
PROSPECCIÓN DE CARTERA
CONTACTO CON POSIBLES CLIENTES OFRECIENDO INFORMACIÓN ACERCA DE LOS PRODUCTO
SEGUIMIENTO DE CLIENTES POR LLAMADA
CIERRE DE VENTAS
SEGUIMIENTO CON LAS AREAS CORRESPONDIENTES
TRABAJO A BASE DE METAS ESTABLECIDASHORARIO

LUNES A VIERNES DE 830AM A 6PM
SÁBADO DE 830AM A 130PM

PRESTACIONES DE LEY
SUELDO COMISIONES SEMANALES
Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Televendedora para el sector de CallCenter Telemercadeo en la empresa Distribuidora Mayorista de Tornillos de Yucatan de Benito Juárez. Salario acorde a tu experiencia y al salario medio del sector. Actualiza ahora tu currículum vitae y postúlate a este empleo. Tipo de empleo Tiempo Completo.

Detalles de la oferta

Empresa
  • Distribuidora Mayorista de Tornillos de Yucatan
Municipio
Dirección
  • Sin especificar - Sin especificar
Fecha de publicación
  • 15/09/2024
Fecha de expiración
  • 14/12/2024