Ver oferta completa

TABLERISTA

Atotonilco de Tula - Hidalgo

Descripción de la oferta de empleo

WEG MEXICO PLANTA FUNDICIÓN

SOLICITA

Tablerista Ensamble y alambrado de tableros de control y automatización

REQUISITOS

TÉCNICO EN ELECTRICIDAD, TSU MECATRONICA O AFIN Nivel medio superior, no ingenieros
EXPERIENCIA MÍNIMO DE 2 AÑOS EN PUESTO SIMILAR
DISPONIBILIDAD DE HORARIO
CONOCIMIENTOS

ENSAMBLE Y ALAMBRADO DE TABLEROS DE CONTROL Y AUTOMATIZACIÓN
SIMBOLOGIA ELECTRICA AVANZADA
INTERPRETACION DE DIAGRAMAS ELECTRICOS
ZONA DE TRABAJO NUEVO PARQUE INDUSTRIAL QUMA, ATOTONILCO DE TULA, HGO.

OFRECEMOS

SALARIO COMPETITIVO PRESTACIONES SUPERIORES A LA LEY

ENTREVISTAS EN BOULEVARD BICENTENARIO PONIENTE 136, PARQUE INDUSTRIAL BICENTENARIO, 42980 ATOTONILCO DE TULA, HGO. PLANTA FUNDICIÓN.
Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Tablerista para el sector de Produccion Operarios Manufactura en la empresa Weg México S.A. de C.V. de Atotonilco de Tula. Salario acorde a tu experiencia y al salario medio del sector. Actualiza ahora tu currículum vitae y postúlate a este empleo. Tipo de empleo Tiempo Completo.

Detalles de la oferta

Empresa
  • Weg México S.A. de C.V.
Municipio
Dirección
  • Sin especificar - Sin especificar
Fecha de publicación
  • 29/06/2024
Fecha de expiración
  • 27/09/2024